Салат «Версальский»

Рецепты приготовления салатов » Салат «Версальский»

1,5 кг филе скумбрии, 1 кочан салата-латука, 12 крупных шампиньонов, 3 ли­мона, 3 ст. ложки кетчупа, майонез, зап­равки 1081 и 1082.
Шляпки грибов положить в неболь­шую кастрюлю с заправкой 1081, ос­тавить под крышкой на слабом огне на 10 мин, затем охладить и откинуть на сито.
Рыбу нарезать кусочками, лимоны — дольками и зубками, редис и помидо­ры — кружочками. Один кондитерс­кий шприц наполнить заправкой 1082, а второй — майонезом.
Рыбу выложить на середину боль­шого плоского блюда, выстланного листьями латука, вокруг уложить шляпки (обратной стороной вверх). На­полнить их заправкой 1082 и окру­жить полоской майонеза.
По краю блюда разложить ломтики лимона. На каждый положить по кружку помидоров и ломтику яйца.
Саму скумбрию украсить заправкой 1082 и майонезом в виде извилистой дорожки. Обложить ее ломтиками ли­мона, украсить их кетчупом и майо­незом.
Редис и нарезанные зубками лимо­ны расположить на блюде и сделать бордюр из заправки 1082.
Салат из рыбы под пикантным грибным соусом
700 г палтуса (или камбалы), мука, ра­стительное масло, зелень, 200 г отвар­ного картофеля, зеленый горошек, 1 ва­реное яйцо, молотый перец, соль и зап­равка.
Рыбу обвалять в смеси муки, соли и перца и обжарить в большой глубо­кой сковороде с нагретым маслом. Ох­ладить палтуса, нарезать кусочками и выложить на середину блюда. Вок­руг уложить кружочки картофеля и яйца. Залить заправкой и украсить зе­ленью.

Последние записи