Зачем нужен антирадар?

Некоторые особенности и условия использования автомобильных радар-детекторов

0 оценило

Причины сегодняшней популярности антирадаров могут быть очень разными. Кто-то любит быструю езду, кто-то опасается спрятавшихся сотрудников ГИБДД. Это устройство, по сути, выполняет одну основную функцию, оно информирует водителя о приближении к сотрудникам ГИБДД, которые контролируют скоростной режим.Китайский радар-детектор

Как установить антирадар

Очень важным критерием корректной работы радар-детектора является правильное место установки. Нужно обеспечить максимальную зону сканирования для антирадара. Кроме того, нужно постараться так закрепить устройство, чтобы оно не отвлекало самого водителя. Некоторые водители устанавливают радар-детекторы в местах с проблематичным доступом, это может усложнить обслуживание прибора и считывание сигналов индикаторов. Кузов машины не должен перекрывать зону действия радара.

Если вы чаще передвигаетесь в городе, то лучше установить антирадар в нижней части лобового стекла, так улучшается идентификация лазерных радаров. Если в вашем регионе полиция не использует лазеры для фиксации скорости, то лучше устанавливать радар-детектор в верхней части стекла. Кроме того, в таком случае можно купить антирадар меньшей мощности.

Выбирая место для установки, нужно учитывать, что любая электроника на лобовом стекле привлекает внимание злоумышленников, которые могут завладеть вашим оборудованием, разбив стекло. Оптимальным вариантом считается забирать антирадар с собой или, хотя бы прятать его в бардачке. Для этого нужно установить оборудование так, чтобы его было максимально легко снимать с кронштейна. Кроме того, если не снимать радар-детектор со стекла в жаркое время, то есть большая вероятность, что он может повредиться из-за воздействия солнечных лучей.

Как пользоваться антирадаром

Нужно учитывать, что в современном городе есть очень много различных радиопомех, которые могут вызывать ложное срабатывание антирадара. Это может мешать вождению и отвлекает водителя, что может негативно сказаться на безопасности движения. Чтобы избежать этого неприятного явления, нужно выбирать антирадары с настройками чувствительности. Устройство обязательно должно иметь базовые режимы "город" и "трасса". Это значительно снизит количество некорректных срабатываний. Современные модели радар-детекторов могут автоматически менять чувствительность, в зависимости от количества помех.

Чтобы антирадар был действительно полезным, нужно научится правильно понимать его сигналы и индикаторы. Слабый сигнал может означать, что есть помехи или инспектор находится слишком далеко. Нужно помнить, что на трассе антирадар определяет контролера скорости на довольно большом расстоянии. Поэтому, если вы услышали сигнал радар-детектора, нужно плавно снизить скорость, так как запас времени у вас есть. Следует помнить, что экстренное торможение на трассе может привести к масштабному ДТП.

| Авто | Автор: esblog | 127

Отзыв о статье «Зачем нужен антирадар?»

В этой статье ещё нет отзывов. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Актуальная информация эротический массаж лингама у нас.