Как правильно выбрать люстру?

Основные аспекты выбора потолочных светильников

0 оценило

При оформлении гостиной основным элементом интерьера, на котором нужно акцентировать внимание является освещениеКупить люстру можно за несколько минут, а вот выбор может длится часы и даже дни.

Современный рынок люстр удивляет своим широким выбором и разнообразием. Тем не менее, потребители продолжают задаваться вопросом о том, как все-таки правильно выбрать люстру, чтобы она подчеркнула дизайнерскую мысль и украсила гостиную. 

Рекомендации по выбору люстры:

Основной критерий выбора люстры – это непосредственно стиль помещения, в котором она будет устанавливаться. Если в комнате преобладает минимализм, то идеальным выбором станет стеклянная люстра с деревянным или металлическим каркасом, исполнена в строгих геометрических формах.

  • Если комната имеет классический стиль, то ей подойдет люстра с металлическим каркасом на несколько ламп. Она также может быть дополнена хрустальными подвесками.
  • Для модерн и хай-тек комнат подойдут металлические люстры с пластиковыми элементами причудливых форм.
  • Если Вы выбираете люстру в зал, то вокруг находящиеся предметы сами подскажут Вам, что им нужно, ведь шторы, мебель и все остальные предметы комнаты должны идеально сочетаться с источником света.

Немалую роль играет и высота стен в комнате. Если стены высокие, то лучше выбрать люстру на несколько ламп. Она лучше всего распределит свет. Для низких стен лучше подойдет потолочная люстра. Если же в комнате имеются натяжные потолки, то люстру нужно выбирать в соответствии с цветом потолка. Так, при матовом полотне лучше подойдут светильники размещающиеся вниз, а при глянцевом вверх.

Надеемся, наши небольшие советы помогут правильно осветить ваше жилище!

| Обзоры | 101

Отзыв о статье «Как правильно выбрать люстру?»

В этой статье ещё нет отзывов. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье