Как появились детские солдатики?

История происхождения детских солдатиков

0 оценило

История детских игрушек в виде солдатиков начинается в Древнем Мире. Это сейчас моджно пойти в любой детский магазин и купить солдатики. А раньше было всё гораздо сложнее.Солдатик

Одни из первых солдатиков-игрушек были обнаружены в Древнем Египте в могиле сына фараона Эмсаха. В Древней Греции и Древнем Риме археологи находили игрушечных солдатиков сделанных сделанных из бронзы, камня и других материалов. Самой необычной находкой оказалось глиняное войско, найденное в Китае. Там, конечно, солдаты были совсем не детские, но предназначение этого войска до сих пор неясно.

В средневековье солдатиков изготавливали из серебра и даже золота - не только для детей, но и для взрослых: с XIV века пошла мода на коллекционирование этих фигурок. Увлечение было модным среди европейских монархов.

Самая большая игрушечная коллекция была у Людовика XIV и состояла из 20 эскадронов и 10 батальонов. Остальные монархи так же старались не отставать в пополнении своих коллекций.

Однако среди простолюдинов увлечение стало популярным уже в 20-м веке: в 1938 году компания Bergen Toy and Novelty Co стала выпускать и продавать однотипных одноцветных солдатиков из пластика. Это были небольшие пятисантиметровые фигурки американских солдат. А уже после Второй Мировой войны солдатики стали выпускаться большими партиями в виде самых разнообразных родов войск.

| Факты | 179

Отзыв о статье «Как появились детские солдатики?»

В этой статье ещё нет отзывов. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье