День рождения: интересные традиции в мире

Мировые традиции, связанные с празднованием Дня Рождения

0 оценило

День рождения справедливо считается праздником детства: никто так искренне не радуется прибавлению к копилке своих лет ещё одного года, как дети. Но, несмотря на это, все традиции, связанные с данным праздником, придуманы взрослыми.

Недетская песенка

Так, например, песня «Happy Birthday to you», которая давно стала традиционной для дня рождения, была придумана двумя сёстрами-учительницами из штата Кентуки в 1893 году. Правда, тогда она звучала: «С добрым утром тебя». Этим приветствием миссис Хилл каждый день встречала своих учеников на первом уроке. Простая мелодия и слова поздравления вскоре завоевали огромную популярность во всей Америке, а позже – и почти во всех странах мира.

День Рождения Короля

День рождения, как поётся в другой знаменитой песне, у каждого человека бывает лишь раз в году. А вот у королей Великобритании этот праздник бывает дважды в год. Такой обычай некогда ввёл Эдуард VII, родившийся осенью. Монарх не любил эту пору года, поэтому приказал ввести в календарь ещё один официальный государственный праздник – день рождения короля.

Поздравление от Королевы Англии

Есть в Англии ещё одна очень интересная традиция, связанная с празднованием дня рождения. Граждан страны, которым исполнилось 100, 105, 110 лет королева поздравляет лично, присылая им праздничную открытку. Это делается в знак уважения к долголетию именинника.

Избавление от злых духов

Во всём мире существуют традиции, связанные с днём рождения, которые сохранились с глубокой древности. Наши предки считали, что в день своего рождения человек особенно уязвим к воздействию злых духов. Чтобы обмануть их и защитить именинника, в Англии подбрасывали его вверх на один раз больше, чем ему исполнилось лет. В Израиле его столько же раз поднимают на стуле. В Канаде нос именинника мажут маслом, чтобы злые духи не могли схватить его за нос. В Испании именинника щёлкают по носу, а в Италии, Беларуси и России – дергают за кончики ушей.

День Рожденья - сладкий праздник

В Южной Америке день рождения – самый сладкий праздник. В доме именинника к потолку подвешивают фигурку лошади или другого животного, выполненную из папье-маше, внутри которой находятся сладости. Кульминационным моментом праздника в доме является игра, когда гостям завязывают глаза, дают в руки палку и предлагают сбить «сладкую» фигурку. В результате игры на гостей сыплется настоящий конфетный дождь.

| Факты | Автор: esblog | 130

Отзыв о статье «День рождения: интересные традиции в мире»

В этой статье ещё нет отзывов. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Услуги эро массажа для мужчин в москве цены.